Get Adobe Flash player

Каких ошибок нужно избегать владельцам сайтов при SEO-продвижении

Среди владельцев сайтов есть высокий процент тех, кто допускает при найме СЕО-специалиста весомую ошибку, часто вызывающую пустую трату денег и времени. Проявляется она в неправильном определении того, на что способен тот или иной сеошник. Сейчас речь о тех владельцах веб-ресурсах, по мнению которых сеошники, словно грузчики на рынке труда, т. е. их всегда с избытком, и они всегда готовы приняться за выполнение типичных рутинных задач.

Такие выводы обусловлены обычно поверхностным пониманием того, что такое СЕО. Если проанализировать аналогию с грузчиками, то им достаточно знать, что перемещать, откуда и куда. Соответственно, грузчику достаточно обладать силой, выносливостью и здравым смыслом.

Однако в случае с сеошниками ситуация совершенно другая. Здесь нужно обязательно учитывать уровень экспертности выбранного специалиста. Если сравнивать СЕО-специалиста с популярными профессиями, то это скорее врач, а не грузчик. В связи с этим владельцу сайта стоит задать себе вопрос при возникновении проблемы он пошел бы на прием к молодому неопытному доктору или профессионалу с многолетним стажем? Вряд ли есть те, кто выберет первый вариант. Также обстоят дела и с SEO, где каждый разумный бизнесмен предпочтет заказать продвижение сайта у опытного специалиста, внимательно следящего за современными тенденциями поисковой оптимизации.

Роль экспертности в SEO

Бизнесмены, не делающие различия в сеошниках и берущие на работу первого попавшегося специалиста, часто отмечают один момент. Специалист работает, отчеты дает, все вроде бы нормально, а вот бизнес не развивается товары не покупаются и услуги не заказываются. Подобное явление хорошо просматривается, когда сайт пытаются продвинуть в одной из высококонкурентных тематик.

Чем же объясняется подобное положение дел? Чтобы ответить на этот вопрос, нужно понимать среди неопытных сеошников принято выполнять работу бездумно по какому-то чек-листу. Такой специалист не вникает в суть бизнеса, не выставляет правильные приоритеты в работе и т. п. Опытные специалисты сейчас смотрят на продвижение с позиции заказчика, выстраивая рабочий процесс так, чтобы как можно скорее получить результат в виде повышения конверсий.

Наличие той самой экспертности позволяет профессионалам легко определять, за счет чего конкуренты вырываются вперед. Это дает возможность перенять удачные наработки и повысить продвигаемому сайту собственную конкурентоспособность.

Чтобы больше узнать про СЕО на современном этапе, стоит посетить блог частного специалиста на windakolit.com.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смешные гороскопы

Веселые и смешные гороскопы для землян и инопланетян всех возрастов, полов, профессий, вероисповеданий и конфессий! 🙂

Прикольный гороскоп
Поиск по смешным гороскопам
Космическая реклама :)

Веселые, поднимающие настроение, искрометно смешные гороскопы и юмористические описания различных знаков Зодиака.

Прикольные Знаки Зодиака
И днем, и ночью, в любую погоду, 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году. Всегда и для всех: самые интересные и веселые гороскопы и описания знаков зодиака!
Прикольные гороскопы для поднятия настроения и налаживания глубинной связи со звездами! :)
Если вы не верите в астрологию, это не значит, что звезды на вас не влияют! :)